Брама или самое высокое здание в Днепре

Все про місто...
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

было много споров по поводу строительства Брамы... Якобы там старинная архитектура и все такое. Да пойдите посмотрите какая там архитектура! А какая "архитектура" была на месте Мост-сити! Да я вобще за то, чтобы весть тот квартал снести и на том месте сделать типа "манхеттен". Ну собственно он там и будет:

Зображення

Дело в том, что у нас не Львов, где нужно действительно сохранить потому что это памятник и не иначе, у нас смесь старинной и современной архитектуры. То что нужно сохранить - это Крала маркса и прилигающие к нему районы. Все остальное - с лица земли! Простите, может немного резок. Просто это мое мнение.
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

:idea: Приятно видеть единомышленника! :D
Я вообще не понимаю-какие споры? Клопятники нужно уничтожать, тем более в центре. Когда я был маленьким (лет пять), еще тогда задумывался над тем, почему у нас на районе красивее, чем в центре? И один ли я задавался этим вопросом? Думаю, нет. Все правильно делают, что строят там современные здания. :D
Кстати, никто не знает, когда начнется строительсво Брамы :?:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

И еще интересно, будут облицовывать Браму немецким кирпичем, как Атриум, или итальянскими алюминиевыми композитными материалами "Mirawall", подобне тем, что использовались при облицовке Башен (тоже Дольник руководил проектом, кстати ) :?:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

madv@d писав: Кстати, никто не знает, когда начнется строительсво Брамы :?:
По плану в этом году. Строительство будет длиться 3 года.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

madv@d писав:И еще интересно, будут облицовывать Браму немецким кирпичем, как Атриум, или итальянскими алюминиевыми композитными материалами "Mirawall", подобне тем, что использовались при облицовке Башен (тоже Дольник руководил проектом, кстати ) :?:
на счет этого я не знаю.. судя по фото проекта мне кажется кирпичем.
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Посмотрел вниматеьлно на эскиз... честно говоря ни фига не понятно, чем его будут облицовывать, но если кирпичем - то это удручает :? Видно только, что остекление там - ленточное, алюминиевый двукамерный профиль, самый писк моды, если не делать полное фасадное :!:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

Я смотрю ты разбираешься в строительстве, если в том макете узрел алюминиевый двукамерный профиль.
А вот если смотреть на проект который висит на европейском бульваре, та брама совсем другая. Это я так понял старый проект, просто им облом менять новую вывеску. Так вот там учтено, что этажность строения будет 32 этажа, а на якобы увержденном проекте, который можно увидеть в галерее проектов возле мост-сити висит именно тот, что я выложил выше. Так кто может знает, какой именно проэкт утвердили?
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Это просто самый современный способ остеклять фасады таких зданий
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Утвердили позже проект без сплошного фасадного остекления 50 этажей высотой, потому что он гораздо позже (аж через год) попал на gorod.dp.ua, причем из раздела проектов, в раздел уже строящихся зданий :idea:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

А вообще я учусь в универе на физфаке :lol: :lol: :lol:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

madv@d писав:Утвердили позже проект без сплошного фасадного остекления 50 этажей высотой, потому что он гораздо позже (аж через год) попал на gorod.dp.ua, причем из раздела проектов, в раздел уже строящихся зданий :idea:
Занчит бум ждать.. в 2007 году будет закладка.
Кстати, а оно действительно будет самым высоким в Украине?
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

На момент окончания строительства действительно самое высокое - почти 170 м :!: В Киеве вроде бы тоько утвердили проект в 180 м. Но не думаю, чтоь зрительно разница будет чувствоваться, даже более монументально будет выглядеть Брама - все таки она состоит из двух объемов, соединенных кверху подобно букве П - интересное решение, кстати :D
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

madv@d писав:На момент окончания строительства действительно самое высокое - почти 170 м :!: В Киеве вроде бы тоько утвердили проект в 180 м.
Где можно увидеть этот проект?

Вот по поводу Киева.. Там есть что беречь. Это старинный город и ИМХО нужно орентировать Киев больше на старинную архитектуру, те не расслабляться с небоскребами.
Вот например: http://www.archunion.com.ua/img/proekt- ... 07_103.jpg - Это по-вашему красиво?
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

Artemiy писав:
madv@d писав:На момент окончания строительства действительно самое высокое - почти 170 м :!: В Киеве вроде бы тоько утвердили проект в 180 м.
Где можно увидеть этот проект?

Вот по поводу Киева.. Там есть что беречь. Это старинный город и ИМХО нужно орентировать Киев больше на старинную архитектуру, те не расслабляться с небоскребами.
Вот например: http://www.archunion.com.ua/img/proekt- ... 07_103.jpg - Это по-вашему красиво?
НА этой http://www.skyscraperpage.com/diagrams/?m196 диаграме сравниваются здания. самую первую башню можно пропустить :)
Брамы нет...

И здесь брамы тоже нет.. http://www.skyscraperpage.com/cities/?cityID=1458 (кстати сайт очень интересный - http://www.skyscraperpage.com/)
Востаннє редагувалось Сер лютого 07, 2007 10:52 am користувачем Artemiy, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Вот по поводу Киева.. Там есть что беречь.
А у нас нечего беречь?
Вот если бы Брама была пониже, мне бы она нравилась на 100%. А так..
Здесь могла быть моя подпись...
Відповісти