Метро на Победу

Будівництво та подальші перспективи
sadomaza
Заглянувший
Повідомлень: 16
З нами з: Пон лютого 28, 2011 4:57 am

Re: Метро на Победу

Повідомлення sadomaza »

Хотел бы спросить ваше мнение... я просто сижу, думаю, и не могу себе представить некоторых моментов... Допустим что продлевать ветку метро на победу будут после станции южный вокзал... Продлевать ее под землей не получится по нескольким причинам и самая глобальная, это то что тут насыпная территория... Всей победы в года Екатеринослава не было, ее сделали искуственно. Так вот, южный вокзал находиться на против общажитий, что на первом масиве... Как вы представляете проложение эстакады дальше, где будет выход с под земли, и как будет идти маршрут от южного вокзала до проспекта героев (по нему уже обсуждение было, и там вроде все понятно как)?
юрик
Проектировщик
Повідомлень: 174
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 2:23 pm

Re: Метро на Победу

Повідомлення юрик »

В насыпных грунтах строятся туннели только так!
sadomaza
Заглянувший
Повідомлень: 16
З нами з: Пон лютого 28, 2011 4:57 am

Re: Метро на Победу

Повідомлення sadomaza »

юрик писав:В насыпных грунтах строятся туннели только так!
Да? не знал :( ну тогда хотелось бы услышать варианты как лучше, продолжать рыть под землей или всетаки делать эстакаду, если рыть то там впринципи без разницы как, а с эстокадой интересно всетаки:)
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Метро на Победу

Повідомлення Denik »

Всё же я продолжаю утверждать, что именно после "Музейной" надо выходить на набережную и двигаться через Победу до бульвара, и даже не заикался бы о линии метро через Южный. И эстакаду я бы не делал вообще. Просто надо нашим властям решить транспортный вопрос с отправлением автобусов с Южного вокзала и проблема будет решена сама собой.
sadomaza
Заглянувший
Повідомлень: 16
З нами з: Пон лютого 28, 2011 4:57 am

Re: Метро на Победу

Повідомлення sadomaza »

Denik писав:Всё же я продолжаю утверждать, что именно после "Музейной" надо выходить на набережную и двигаться через Победу до бульвара, и даже не заикался бы о линии метро через Южный. И эстакаду я бы не делал вообще. Просто надо нашим властям решить транспортный вопрос с отправлением автобусов с Южного вокзала и проблема будет решена сама собой.
Denik нет, вы наверно не поняли:) я хотел услышать выши предложения именно от станции южный вокзал, как будто она уже есть... что дальше делать?:)
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Метро на Победу

Повідомлення tov_tob »

От Южного по Победе метро может идти только по эсткаде или в крайнем случае по поверхности. Иначе под вокзалом нужно слишком глубоко закопаться, чего пока никто не предлагал.
Здесь могла быть моя подпись...
sadomaza
Заглянувший
Повідомлень: 16
З нами з: Пон лютого 28, 2011 4:57 am

Re: Метро на Победу

Повідомлення sadomaza »

Ну вот я и хочу услышать как вы себе это представляете, где метро должно выйти с под земли, как должно идти дальше, конкретнее, варианты, идеи, мысли:)
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Метро на Победу

Повідомлення tov_tob »

Вариантов трассировки миллион, единственное, что почти без вариантов - профиль пути.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Метро на Победу

Повідомлення Denik »

Теперь ясно. Слабо себе представляю продолжение, потому что "Южная", в таком случае, должна быть глубже "Арсенальной" в Киеве. А если так, то после станции "Южная" выход мне представляется, скорее всего, между вторым и трьетим массивами на Победе. А если честно, то я не вижу продолжения после "Южной" вообще, разве что на плащадь акад. Лазаряна (ТРЦ "Материк").
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Метро на Победу

Повідомлення tov_tob »

Denik писав:Слабо себе представляю продолжение, потому что "Южная", в таком случае, должна быть глубже "Арсенальной" в Киеве.
Нет, Южная будет не настолько глубокой, но от Музейной к Южной получатся американские горки, которые во время эксплуатации вылезут боком в виде больших затрат на электроэнергию.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Метро на Победу

Повідомлення Denik »

Подсознательно я себе это так и представлял. И, спрашивается, нужны нам такие головомойки с перепадами высот? Даёшь "Днепр", "Мандрыковскую", "Космическую" и "Бульвар Славы"!
sadomaza
Заглянувший
Повідомлень: 16
З нами з: Пон лютого 28, 2011 4:57 am

Re: Метро на Победу

Повідомлення sadomaza »

Даешь то может и даешь, но судя по вот этот фотографии проэкт станции южная уже есть, так что прийдется исходить из того, что ее всетаки будут строить... http://gorod.dp.ua/image2.php?n=12&art_ ... s_id=61229
Сегодня поеду посмотрю эти плакаты в живую, если их еще не убрали
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Метро на Победу

Повідомлення tov_tob »

Проекта Южной нет.
Плакаты давно убрали.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Метро на Победу

Повідомлення Denik »

Да нет там никаких плакатов... Как бы достучаться до них, что они совершают большую ошибку со своей "Южной"?
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: Метро на Победу

Повідомлення alexxxxx »

Denik писав:Да нет там никаких плакатов... Как бы достучаться до них, что они совершают большую ошибку со своей "Южной"?
А достучаться можно через "Харьковметропроект", который нам всё проектировал и продолжает проектировать, далеко не лучшим образом.
Відповісти