Харьков

Говоримо про тролейбуси України
Відповісти
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Харьков

Повідомлення Artemiy »

Харьков закупит сто единиц новой техники для городского парка электротранспорта

До конца года Харьков закупит 60 новых троллейбусов и 6 трамваев. Еще 30 троллейбусов и 4 трамвая могут быть приобретены в январе 2007 года согласно лизинговому соглашению, заключенному с одной из львовских компаний. Решение о покупке новых единиц транспорта будет принято на очередной сессии горсовета 22 ноября. Об этом заявил директор Департамента транспорта и связи Евгений Водовозов.

Как сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, тендер на поставки машин был проведен 27 октября. Заявки на участие поступили от трех львовских компаний: ЛК "Универсальная", ЛК "Коммуналтранс" и ЧП с иностранными инвестициями "ПЛ Лизинг". Наиболее выгодные с экономической точки зрения условия, по словам Е.Водовозова, были предложены последней - с ней и будет заключен соответствующий договор. Первый платеж в размере 8 млн. 400 тыс.грн. город рассчитывает осуществить до конца текущего года, затем расчеты необходимо будет проводить ежемесячно. Лизинговая схема рассчитана на 5 лет.

Технику планируется закупать в России. В частности, троллейбусы будут приобретены у Саратовского завода им. Урицкого, а трамваи – у "Усть-Катавского вагоностроительного завода им.С.М.Кирова" (Челябинская область).

Напомним, в текущем году на приобретение троллейбусов и трамваев в Харьковский городской парк электротранспорта в целом должно быть направлено 21 млн. 600 тыс.грн. Эти средства в равных количествах были выделены деньги из государственного и городского бюджетов. Ранее сообщалось о намерении закупить 10 трамваев и 10 троллейбусов, которые после оформления документов сразу же пойдут в эксплуатацию.

http://www.liga.net/
Востаннє редагувалось Чет червня 07, 2007 10:33 pm користувачем Artemiy, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

Харьков хочет увеличить закупку троллейбусов

Депутаты харьковского городского совета на очередной сессии одобрили приобретение коммунальным предприятием (КП) "Горэлектротранс" дополнительного количества троллейбусов по договору финансового лизинга на 5 лет.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, будут закуплены односекционные троллейбусы с транзисторной системой управления тяговых двигателей. На эти цели предусматривается выделение 7 млн. 764 тыс.грн. Предположительно, число новых троллейбусов составит 9-10 штук. Окончательные результаты будут известны только после проведения тендера.

Напомним, в целом в текущем году на приобретение троллейбусов и трамваев в Харьковский городской парк электротранспорта должно быть направлено 21 млн. 600 тыс.грн. Эти средства в равных количествах были выделены из Государственного и городского бюджетов. Ранее сообщалось о намерении горсовета закупить 60 новых троллейбусов и 6 трамваев.

http://news.ugmk.info/
Відповісти