Бизнес на фотокабинах: как не прогадать с местом установки?
18 березня 2019, 14:02

Фотокабина – это устройство, предназначенное для создания моментальных фотографий в высоком качестве. И, несмотря на то, что с годами они начали терять собственную актуальность, все больше предпринимателей их устанавливают в торговых центрах и других местах с большим скоплением людей.

Привлекательность фотокабинок для предпринимателей связана с тем, что фотокабинки не нуждаются в найме дополнительных сотрудников, их работа полностью автономная, для создания такого бизнеса не нужны крупные вложения, не нужно часто обслуживать технику и такой вид бизнеса без проблем может совмещаться с любой другой работой. Если установить фотокабину в нужном месте, то она окупится достаточно быстро.

В чем секреты подобного бизнеса?

Если брать теорию, то все невероятно просто и легко, но на деле все несколько сложней из-за отсутствия клиентов. А все дело в том, что устанавливать фотобудку нужно не в тех местах, где много людей, а там, где они будут действительно актуальными. Представим, что был выбран многолюдный торговый центр, через которых проходит несколько тысяч человек, но клиентов все равно нет. Это связано с тем, что в таком помещении пользоваться кабинкой для фотографий будут пользоваться только ради интереса или фотографии на память. например, влюблённые пары или друзья. Хотя и таких клиентов становится все меньше, т.к. почти у каждого есть телефон с хорошей камерой, а распечатать можно и потом.

Если хотите заработать на таком оборудовании в торговом центре, то оптимально устанавливать ее под рекламную кампанию какого-то продукта или другую акцию. Дополнительное направление заработка на таком виде бизнеса – это фотокабинки с событийным задним фотом. Каждый видел подобные фоны, когда смотрел фотографии звезд или смотрел репортаж из мероприятий. На них размещается информация о событии или компании. Сдача в аренду для дня рожденья, свадьбы и другого события с правильным фоном сделает праздник запоминающимся и обязательно принесет прибыль владельцу оборудования.

Где же установить фотокабину?

Идеальное решения для установки фотокабины – это места, где людям нужны фотографии в распечатанном виде, а такими местами являются: паспортные столы, ЗАГС, консульства и другие подобные организации. Ведь нанять фотографа стоит значительно больше, при этом ждать приходится довольно долго, поэтому услуги фотокабины в таких случаях будут очень кстати. Аренда места возле таких организаций будет стоить дешевле, чем в том самом торговом центре.

Если вы хотите испробовать данный вид бизнеса на эффективность, то изначально нужно найти оптимальное место для установки, а только потом закупать оборудование. Также фотобудка в аренду может стать прекрасным решением, если вы хотите проверить актуальность такого оборудования в выбранном месте.