Мастера высотного клининга
12 червня 2019, 13:06

Пару раз в год каждый хозяин затевает муторный, хотя и не слишком сложный процесс приведения в соответствующий вид окон в доме. Мы говорим о мойке. А задумывались ли вы о том, как с этой задачей справляются владельцы высотных зданий из стекла и бетона? В этом случае на помощь приходят клининговые компании в сфере высотных работ с помощью промышленного альпинизма.

Мойка окон как разновидность покорения Эвереста

Высотные работы

Климат, экологическая обстановка в мегаполисе, городская пыль – все это способствует быстрому загрязнению фасадов и остекленных поверхностей зданий. И, если для сияющих чистотой витрин магазина на первом этаже понадобится стремянка, моющий раствор и усердный сотрудник, то на –надцатых этажах процесс сильно усложняется.

Привлечение профессионалов промышленного альпинизма, которые имеют соответствующую экипировку и необходимое оборудование для высотных работ, позволяет поддерживать в соответствующем виде любое здание независимо от его высотности.

В отличие от обычных альпинистов мастера клининговых работ не только поднимаются весьма высоко, но и проводят ряд операций по наведению чистоты. Например, мойка окон или стеклянного фасада предполагает:

  • - Очистку откосов, подоконников и рам
  • - Механическую очистку стекла от пятен и обработку мягкими абразивами
  • - Мытье подоконников и рам
  • - Мытье стекла с использованием специализированных составов
  • - Нанесение защитных покрытий и финишная полировка стекол

Все работы производятся вручную и, напомним, на значительной высоте. Поэтому специалисты высотного клининга обладают ловкостью, аккуратностью и высоким профессионализмом априори.

Где найти Человека-паука?

Одевать мойщиков окон высотных зданий в костюмы известных супергероев – новая «фишка» корпораций промышленного альпинизма. Возможно, что посетив интернет-ресурс http://alpprom.com.ua и заказав услугу, вы получите специалиста в обычной рабочей экипировке, но если вам нужны настоящие профессионалы, то найти их можно только здесь http://alpprom.com.ua.

В спектр услуг, предоставляемых компаниями, кроме мойки окон входят:

  • - Фасадные работы – покраска, очистка фасада, герметизация швов, утепление стен
  • - Монтажные работы – установка наружной рекламы, монтаж отливов, водостоков, металлоконструкций, кондиционеров
  • - Подъем негабаритных грузов на любую высоту
  • - Арбористика – комплексные работы с деревьями, включающие кронирование, укрепление и спил

И, как гарантированное приложение, заказчик получает доступные цены, высокое качество и выполнение поставленных задач в рекордно короткие сроки.