Фотобои 3д — материал для отделки, изменяющий пространство
08 серпня 2019, 13:11

Фотобои 3д — материал для отделки, изменяющий пространство

Современные покупатели очень требовательные и грамотные. Перед тем как приступить к ремонту помещения, они непременно читают массу отзывов о тех или иных строительных отделочных материалах, со знанием дела подбирают дизайн под будущее оформление квартиры или загородного дома.

По статистике, за последние 5 лет покупатели все чаще стали приобретать оригинальные фотобои 3д, отказываясь от стандартной покраски стен или использования бумажных полотен с цветочным принтом, которые не способны создать оригинальный дизайн и уникализировать помещение.

Неограниченные дизайнерские возможности

При создании объемных фотообоев используются высокие технологии и широкие познания дизайнеров, которые владеют всеми тонкостями и хитростями в конструировании объемных картинок на плоскости. Объемные фотообои, выполненные на высоком профессиональном уровне, создают неограниченные возможности в декоре помещения.

Среди большого ассортимента 3D фотообоев, представленных в интернет-магазине, можно выбрать обои, которые наклеиваются:

  • - на одну из стен в комнате,
  • - на потолок,
  • - на межкомнатную перегородку,
  • - на дверь,
  • - в нишу.

Для каждого конкретного случая подбирается отдельно взятая картинка. К примеру, в нишу, расположенную в комнате, можно наклеить коллаж с изображением роскошного аквариума с океанским или морскими рыбками.

Дверь в комнате может быть оформлена изображением звездного неба, которое визуально увеличит помещение, сделает его шире и безграничнее. Для потолка подойдут объемные фотообои с изображением мягких пушистых парящих облаков, геометрических фигур, визуально поднимающих потолочное пространство. Межкомнатная перегородка может быть оформлена объемными рисунками с изображением водопада или зеленой рощи.

Как регулируется пространство в комнате?

Особенность стереоскопических фотообоев в том, что они прекрасно регулируют размер помещения. Картины могут как увеличить его зрительно, так или уменьшить. Объемные изображения, которые визуально уходят вдаль, выглядят реалистично, визуально выступают вглубь стены или межкомнатной перегородки — увеличивают пространство.

Объёмные, большие картины с единичными изображениями, которые как бы вырываются из плоскости и стараются прорваться в пространство комнаты — визуально уменьшают пространство. Эти моменты нужно учитывать, прежде чем подобрать подходящую объёмную картинку для оформления жилой или нежилой комнаты.

Если рисунок будет выбран неправильно, эффект от оформления помещения может быть обратным. И без того узкая комната станет еще более тесной. Это нежелательный эффект, которого нужно избегать, правильно подбирая 3D фотообои https://chameleons.com.ua/photo/3d в интернет-магазине.