Правила выбора детского питания в интернет-аптеке
29 серпня 2019, 02:39

Правила выбора детского питания в интернет-аптеке

Новорожденные дети, лишенные грудного молока, должны питаться специальной смесью. Малышам от 6 месяцев и старше вводится прикорм в виде каш, изготовленных на основе злаковых растений, на основе овощных и фруктовых пюре, протертого мяса (телятина, индейка, свинина и так далее).

Самостоятельно приготовить смесь для грудного вскармливания — точно не получится. Смеси приобретаются исключительно в специализированных магазинах детского питания или в интернет-аптеках. В крайнем случае в крупных гипермаркетах. Каши, различного рода пюре приобретаются также в специализированных отделах:

  1. 1. гипермаркетов,
  2. 2. магазинов детских товаров,
  3. 3. интернет-аптеки.

Надежнее всего приобретать детское питание в виртуальной аптеке https://online-apteka.com.ua/catalog/detskoe-pitanie/, которая гарантирует высокое качество и 100 % безопасность продукта, предназначенного для детей.

Выбор детских смесей

Однозначно, покупать смесь для грудничков необходимо только в интернет-аптеке. В обычных магазинах часто встречаются подделки, которые могут нанести непоправимый вред здоровью ребенка.

Если приходится выбирать смесь в обычном магазине, необходимо строго следить за качеством упаковки, необходимой маркировки, находящейся на коробке или на жестяной банке.

Приобретая продукт в интернет-аптеке можно не тратить время на как лишнюю проверку, так как качество детского питания гарантированно высокое.

Подбирая смесь для грудничка на онлайн витрине, необходимо обращать внимание на наличие масел, присутствующих в составе смеси. Главное, чтобы не было нежелательных ингредиентов, которые могут навредить ребёнку. Ни в коем случае в продукте не должно быть рафинированных растительных масел, которые категорически не рекомендуются детям Всемирной организацией здравоохранения.

Рафинированное масло очищается с помощью щелочей, остатки которых встречаются в растительном продукте. Внутрь детского питания рафинированное масло выделяет свободные радикалы, вредящие здоровью младенца. Поэтому если в составе ингредиентов встречается рафинированное масло, от покупки такого продукта лучше отказаться.

Как правильно выбирать каши для ребенка?

Обращаясь в интернет аптеку, необходимо выбрать правильную кашу для ребенка. Малыш, который страдает от лактозной непереносимости, не должен употреблять в пищу кашу на коровьем молоке. Лучше выбирать безмолочные каши или те, которые изготавливаются с безлактозным молоком или с козьим молоком. Такой продукт не вызывает аллергии, расстройство желудка, прочих негативных воздействий на организм ребёнка до года и старше.