Эффективность SEO продвижения в ваших руках
23 квітня 2020, 17:34

Для успешной «раскрутки» любого сайта в первую очередь нужно подружиться с роботом. Любая поисковая система - это робот, компьютерная программа, осуществляющая поиск информации. Поэтому для удачного взаимодействия с искусственным интеллектом проводится SEO-продвижение — оптимизация сайта под запросы поисковиков.

 

SEO для новичков и профессионалов

 

Знающим людям не нужны прописные истины и азы. На первый план выходят показатели эффективности SEO-разработок. Профессионалы! Если вам срочно нужны «работающие» приемы и методы, то скорее переходите на сайт, поскольку вся важная информация о том, как оценить эффективность SEO продвижения тут.

 

Для начинающих в сфере продвижения сайтов определим основные понятия и термины. Для чего нужно SEO продвижения и что это такое?

Поисковые системы наиболее популярных браузеров Яндекс и Google выводят «SEO продвинутый» сайт в ТОП, что позволяет экономить время и бюджет на рекламу, обеспечивая максимум дешевых кликов. На фоне этого контекстная реклама или таргет потребуют более существенных затрат.

Поисковики систем учитывают множество факторов, по которым определяется рейтинг сайта. Основополагающим моментом становится при этом поисковая оптимизация, то есть комплекс инструментов для поднятия трафика и дальнейшему получению дохода от активности посетителей.

Не важно на что ориентируется SEO (на графические изображения, видео или контент), конечная цель SEO-продвижения остается постоянной - «поднять» сайт в выдаче поисковых систем и, таким образом, увеличить количество потенциальных покупателей.

 

SEO продвижение ведется по двум направлениям — внешнем и внутреннем. Внутрение работы включают в себя:

  • - Сбор сематики и определение ключевых слов для продвижения сайта

  • - Оптимизацию скорости сайта и ликвидацию технических ошибок

  • - Проработка заголовков и удобства пользования ресурсом

  • - Улучшение внутренней структуры сайта

 

Внешние разработки нацелены на:

 

  • - Регистрацию в различных каталогах и на тематических площадках

  • - Публикацию качественного контента способного нарастить количество ссылок

  • - Повышение активности в соцсетях и форумах

 

Оценка эффективности SEO продвижения

 

Определить эффективность применяемых методов можно с помощью анализа данных SEO продвижения. Чтобы не допустить ошибок, нужно рассматривать не абсолютные показатели, а направленность тенденций, учитывать сезонность, динамику рынка, активность посетителей сайта, проводить анализ различных направлений или сегментов по-отдельности.