Срочные переезды
07 березня 2020, 10:34

Срочные переезды

офисный переезд

С переездами сталкивается каждый человек и не один раз. Это может быть перемещение офиса в более комфортное или более дешевое помещение. Часто при смене жилья тоже приходится переезжать. Главная сложность — это перевозка мебели, оборудования и всех вещей со старого места на новое. Их всегда очень много, поэтому данная задача оборачивается серьезной проблемой для тех, кто нуждается в срочном переезде.

Сложности переезда

Главная сложность переезда — это жесткие временные рамки. Всегда хочется весь процесс перевоза вещей выполнить как можно скорей. Иногда на это подталкивают обстоятельства. Например, истекает срок аренды старого помещения и его нужно срочно освободить. Стоит учесть, что у большинства людей есть текущие заботы о работе и семье, поэтому свободного времени на осуществление неспешного переезда просто нет.

Другой важный момент — это отсутствие технических возможностей. Чтобы перевезти все вещи не обойтись только личным автомобилем. Есть мебель и другие громоздкие предметы, которые необходимо транспортировать в грузовиках. Небольшие вещи упаковываются в коробки. Их может быть так много, что потребуется вместительный автомобиль.

Нельзя забывать и о рабочей силе. Один или два человека просто не справятся с переносом вещей, их погрузкой в машину, а потом разгрузкой и доставкой в новое помещение. Можно, конечно, привлечь к этому делу знакомых, родственников, сотрудников фирмы, но не все могут согласиться да и не все могут справиться с этой задачей.

Услуги переезда

дачный переезд

Чтобы квартирный переезд действительно был выполнен в кратчайшие сроки и с минимальным ущербом, необходимо обратиться за услугами в мувинговую фирму. Такие компании располагают своими транспортными средствами, специальным оборудованием и приспособлениями, а также рабочим персоналом. Мувинговая фирма обеспечит качественный переезд. Весь процесс будет осуществляться согласно заранее составленному маршруту. В нем будет учтен кратчайший путь к месту назначения, что позволит сократить транспортные расходы.

Для любого переезда сотрудники компании могут выбрать автомобиль необходимой вместимости, исходя из количества и габаритов перевозимого груза. Для погрузки наиболее тяжелых и крупных вещей может быть задействована спецтехника (манипулятор, погрузчик и т.д.).

Персонал, который непосредственно занимается погрузочно-разгрузочными работами, имеет большой опыт подобных работ. Они знают, как правильно переносить мебель и как компактно разместить груз в машине, чтобы можно было перевезти за один раз как можно больше вещей.

Также мувинговая компания может оказать и дополнительные услуги. К ним относятся работы по упаковке вещей, их распаковке и расстановке на новом месте.

Стоимость переезда

На конечную стоимость всего переезда влияет несколько факторов.

Прежде всего это вид и грузоподъемность используемого транспортного средства. Более вместительные автомобили и грузовики стоят дороже, но они способны перевезти больше вещей, что сократит время переезда.

Для более быстрого переезда может быть задействовано несколько автомобилей, что тоже увеличит затраты.

Расстояние для перемещения также играет большую роль, поскольку аренда машины зависит от пройденного пути и времени её использования. Мувинговые компании могут обеспечить перевоз груза и в другие города, но стоимость услуги существенно возрастет.

Если необходимы дополнительные услуги грузчиков, то они также оплачиваются отдельно.