Как работает гетинакс - основные преимущества
09 листопада 2021, 20:01

Листовой электротехнический гетинакс используется как электроизоляционный материал в случае, когда требуется эксплуатация объекта на открытом воздухе при нормальной относительной влажности и температуре. Его же можно применять в трансформаторном масле, если напряжение превышает 1000 В. Гетинакс представлен спрессованным электроизоляционным материалом, состоящим из нескольких слоёв. Для его изготовления применяются целлюлоза и смолы различного типа. Полученный материал применяется по-разному в зависимости от условий его изготовления. Самый востребованный гетинакс можно найти по ссылке, где он представлен в широком ассортименте и качестве.

Листы данного типа выступают в качестве изоляции в трансформаторах, из них можно изготавливать крепежи различного типа и другие элементы . Помимо этого листы гетинакса можно встретить в качестве элементов мебели. Их используют как декор или отделочный материал.

Основные свойства гетинакса

Благодаря тому, что такой материал обладает целым перечнем полезных свойств и характеристик в сочетании с доступной стоимостью, его активно используют как в быту, так и на производстве. Для него характерны следующие параметры:

  • - способность выдерживать широкий диапазон температур от -65°C до +105°C,
  • - устойчивость к воздействию химических составов;
  • - простота обработки механического типа;
  • - превосходны диэлектрические характеристики;
  • - устойчивость к влаге благодаря наличию лакового покрытия;
  • - экологичность и не токсичность;
  • - электроизоляционные свойства, напрямую зависящие от влажности внешней среды.

Сегодня можно без особого труда приобрести самый качественный гетинакс, достаточно просто обратиться к проверенному поставщику. В первую очередь, перед тем, как сделать такую покупку, следует определиться с теми целями, которые являются преимущественными в зависимости от запланированных работ.

Гетинакс – материал, который, предлагает сайт электроизоляционных слоистых пластиков pkf-elektroplast.com.ua. Свойства его напрямую зависят от способа производства. Изготавливается он двумя методами - лаковый подразумевает пропитывание бумаги особым спиртовым веществом. Далее полученное изделие сушится и отправляется под пресс в определённом температурном диапазоне. Благодаря этому на выходе материал получается равномерно распределенным, твёрдым и прочным. Рольный метод подразумевает смешивание бумаги на самом первом этапе со смолой.