Днепропетровский метрополитен: текстильное оснащение
13 березня 2015, 11:04

Начиная с первой подземной железной дороги, построенной в 1863 году, метрополитены приобретали широкую популярность по всему миру. И на сегодняшний день метро считается одной из самых популярных транспортных систем города. Оснащение метрополитена, а именно курсирующих по нему маршрутных поездов, прежде всего, опирается на электротягу, то есть электродвигатель, и составляет все вместе целую контактную систему. Это, безусловно, важнейшая составная транспортной системы, так как предусматривает, в свою очередь, безопасность пассажиров. Однако большое значение имеет также комфорт, который обеспечивается многими составляющими, одним из которых является текстильное оснащение вагонов маршрутных поездов. Естественно, оснащение маршрутных поездов Днепропетровского метрополитена не требует полного комплекта текстильных принадлежностей, как в поезда дальнего следования, к примеру, постельного белья и полотенец, но все же есть перечень необходимого. На сегодняшний день современная швейная машинка позволяет добиться высокого качества и продуктивности, поэтому изготовление большого количества товара для общественного транспорта не составляет особого труда.

Комфорт в мелочах

Текстильные принадлежности общественной транспортной системы, а именно метрополитена, не составляют большого разнообразия, да и эстетического в них немного. Однако все же они направлены на повышение комфортабельности проезда.

    К такого рода принадлежностям можно отнести:
  1. Шторы на окна, которые в большей степени призваны скрывать вид из окон, а именно мелькание во время движения, так как поезда в метро набирают довольно большую скорость.
  2. Сиденья, состоящие из крепкого пластикового каркаса, покрытого декоративной тканью.
  3. Тряпичные обшивки и тканевые подголовники.

Текстильное оснащение весьма скупо по составу, но большего и не требуется для коротковременного проезда. Хоть и швейные машинки в Санкт-Петербурге, к примеру, могут постараться в плане эстетической стороны изготовления данной продукции в силу высокого качества пошива, это вряд ли кто-то оценит, ведь самое главное – быстро, безопасно и комфортно добраться до необходимого места назначения.