Секционные ворота для промышленных объектов
08 вересня 2015, 11:58

Для промышленных объектов секционные ворота используются, в первую очередь, для удобства персонала и передвижения техники. Такие конструкции, как правило, снабжают дополнительными дверями, которые позволяют передвигаться по территории закрытых объектов без обязательного подъема самих ворот. Удобны они также тем, что открываются с помощью подъемно-поворотного механизма. А это — экономия места и времени на процесс открытия\закрытия. Секционные ворота изготавливают из высококачественной стали или полимерных материалов. Внутри обшиваются теплоизоляционным материалом (полиуретан, минеральноватная плита, пенополистирол), что защищает помещение от холода и обеспечивает для работников более комфортную обстановку. В секционные ворота могут интегрироваться стеклянные перегородки. Это необходимо в целях соблюдения пожарной безопасности. В случае возгорания производственного объекта пожарные смогут изучить внутреннюю обстановку в помещении, не открывая дверей.

Секционные ворота производятся, согласно специальным нормативам, поэтому:

  • • обладают повышенной устойчивостью к механическим повреждениям;
  • • не распространяют открытый огонь;
  • • безопасны в эксплуатации. Ворота обязательно комплектуются блокиратором на случай защемления пальцев или любых других объектов. Монтаж секционных ворот Секционные ворота монтируются на подъемный механизм. При необходимости, плита может удлиняться за счет дополнительных секций. Для обеспечения герметичности используются прорезиненные подкладки, укладываемые по периметру ворот. Установка таких металлоконструкций осуществляется просто. Гораздо сложнее — поставить подъемный механизм по боковым креплениям. Зацеп двери выполняется через опорную балку, которая прокладывается чуть выше средины ворот. Благодаря такому строению конструкция при открытии поднимается под самый потолок, тем самым не мешая проезду транспортных средств.

Какие выбрать и купить секционные ворота?

Если вы намерены купить секционные ворота, обратите внимание на металлоконструкции от Алютех, которые на территории страны реализует компания VSV-Group на правах официального дистрибьютора. Это оптимальный выбор в соотношении цена\качество. Белорусский бренд Алютех также поставляет ворота в ряд стран Европы, Америки и Ближнего Востока.