Светодиодные лампы – современный экономный аналог
10 лютого 2016, 17:13

Светодиодные лампы – современный экономный аналог

светодиодные лампыЛампа накаливания в нашем сознании прочно ассоциируется с началом электрификации села, когда светящаяся стеклянная колба с вольфрамовой нитью казалась чем-то на грани фантастики. Советские идеологи позиционировали ее с просвещением масс в прямом и переносном значении этого слова. Прошло сто лет, технологии шагнули далеко вперед, появились галогеновые, люминесцентные, светодиодные лампы, однако большинство украинцев, особенно старшего поколения, все еще продолжают пользоваться первоначальными, запатентованными еще Томасом Эдисоном в 19 веке, свято веря в их надежность и долговечность.

На самом деле этот стереотип необходимо развенчивать, ведь лампы светодиодные работают столько, что за это время перегорит 50 ламп накаливания, и это факт. К тому же, стеклянная колба реагирует на влагу ,перепады температуры, перегрев банальным разрывом с последующим разбросом осколков по всей комнате, которые могут травмировать. Полимерная матовая колба светодиодной лампы исключает подобное -  ее даже можно ронять с небольшой высоты без ущерба целостности и светящимся элементам – светодиодам.

Светодиодные лампы купить не многим сложнее

Светодиодные лампы купить в основном можно только в специализированных магазинах освещения, в обычном супермаркете чаще представлены лампы накаливания и люминесцентные с белыми матовыми спиралями. Отличить светодиодную от иной можно по обозначению LED на этикетке. LED-лампы купить по цене обычной спиральной, увы, не выйдет – их стоимость значительно выше, но, учитывая долговечность и экономное потребление электричества, стоимость окупится уже спустя пару месяцев использования.

Наиболее распространенными местами для поиска LED-ламп являются промышленные супермаркеты, магазины светотехники, радиорынки, салоны света и интернет-магазины. Последние с каждым годом перенимают сферу влияния на рынок, т.к. предлагают устройства по наиболее доступным ценам, ведь платить реализатору не надо, арендовать точку или помещение тоже. Интернет-магазины представляют собой полноценные сайты в виде каталога продукции по категориям: светодиодные ленты, лампы, прожекторы, комплектующие, гирлянды, матрицы и т.п. Приведена полная информация о продукте, его технических характеристиках с детальной фотографией. Отдельно отмечены способы оплаты и доставки товара, возможность самовывоза со склада-магазина, срок гарантийного обслуживания и период возврата в случае неисправности.

Купить светодиодные лампы в «Ледмафии»

Отдельную нишу по части продажи качественной и выгодной светодиодной продукции занимает харьковская фирма Ledmafia, которая самостоятельно производит Led-устройства всех типов класса Стандарт с гарантией качества от полугода. Купить светодиодные лампы здесь можно и известных брендов Максус, Электрум, Веном, Евроламп, Шнайдер, Белсон, Электрохаус, Мин Велл и т.п. Определиться с выбором поможет онлайн-консультация опытного мастера.