Солидный ассортимент качественных коллекторов для теплого пола в интернет-магазине "Сантик"
02 лютого 2017, 14:40

Где стоит покупать коллекторы для теплого пола?

Утеплением полов интересуются практически все владельцы квартир. Достаточно часто люди устанавливают теплый пол на водной основе, который обязательно должен быть оснащен надежным смесительным узлом. Вам потребуется определиться с подходящим коллектором, дабы все отопительные контуры полноценно получали теплоноситель.

Приобрести вышеописанное изделие не составит проблем. Необходимо посетить раздел интернет-магазина «Сантик» http://santik.net.ua/category/kollektora/, просмотреть каталог и сделать грамотный выбор. Квалифицированные специалисты компании обязательно помогут вам во всем. Вообще, эта фирма считается достаточно известной в Украине. Все жители страны могут совершать в нем качественные покупки, а доставку можно оформить в любой уголок государства.

Стоит понимать, что теплый пол обладает большим количеством достоинств. Он отличается гигиеничностью, поскольку подразумевает влажную уборку и дезинфекцию. Так как он ежедневно отапливается, его поверхность высыхает в кратчайшие сроки, что предотвращает размножение грибка и плесени. Более того, для такого пола характерна безопасность, поскольку исключается риск перегрева. Даже в морозную погоду по нему можно ходить босиком, поскольку он излучает тепло.

Теплый пол затрачивает минимум энергии. Также он известен своей долговечностью, поскольку изнашивается только туба, служащая около 50-ти лет. Поэтому не думайте и скорее приобретайте коллектор в интернет-магазине «Сантик», с помощью которого в квартире можно будет оборудовать подобную систему.

Основные виды коллекторов

В наличии имеются коллекторы, оснащенные двух- и трехходовыми клапанами. Последние обладают тремя коллекторными клапанами, смешивающими внутри системы холодную и горячую жидкости. Подобные коллекторы представляют собой более универсальные, однако у них есть некоторые недочеты. Например, используя их, в системе может резко скакать температура, а это влияет на состояние труб.

В первом же типе используются двухходовые клапаны. Большинство специалистов советуют применять именно подобное оборудование. В данном случае холодная и горячая вода смешиваются непрерывно, поэтому полностью отсутствует вероятность перегрева полов.

Таким образом, рекомендуем вам посещать интернет-магазин «Сантик» и делать покупки именно там. Лишь в таком случае вы будете уверены, что приобрели качественный коллектор по демократичной стоимости. Удачного выбора!